Menu
بالأسماء.. القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار 2021

توزع جوائز الأوسكار، التي تمنحها أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة الأمريكية، في حفل مرتقب يُقام الأحد في لوس أنجلوس بولاية كاليفورنيا.

وفيما يلي قائمة بأبرز الترشيحات في الفئات الرئيسية:

أفضل فيلم

- "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- (ذا ترايل أوف ذا شيكاغو 7).

- (مانك).

- "شابة واعدة" (برومسينغ يانغ وومن).

-  (ميناري).

- "الأب" (ذا فاذر).

- "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

أفضل ممثل

- تشادويك بوزمان - (ما رينيز بلاك بوتوم).

- أنتوني هوبكينز - "الأب" (ذا فاذر).

- ريز أحمد - "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- غاري أولدمان - (مانك).

- ستيفن يون - (ميناري).

أفضل ممثلة

- كاري موليغان - "شابة واعدة" (بروميسنغ يانغ وومن).

- فرانسيس مكدورماند - "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- فانيسا كيربي - "بقايا امرأة" (بيسز أوف إيه وومن).

- فيولا ديفيس - (ما رينيز بلاك بوتوم).

- آندرا داي - "الولايات المتحدة في مواجهة بيلي هوليداي". (ذايونايتد ستيتس فيرسس بيلي هوليداي).

أفضل مخرج

- كلوي تشاو - "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- ديفيد فينشر - (مانك).

- إميرالد فينل - "شابة واعدة" (بروميسينغ يانغ وومن).

- لي أيزاك تشونغ - (ميناري).

- توماس فينتربرغ - "جولة أخرى" (آناذر راوند).

أفضل ممثل مساعد

- دانييل كالويا - (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

- ساشا بارون كوين - (ذا تريال أوف ذا شيكاغو 7).

- ليزلي أودوم جونيور - "ليلة في ميامي" (وان نايت إن ميامي).

- بول ريسي - "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- لاكيث ستانفيلد - (جوداس آند ذا بلاكميسايه).

أفضل ممثلة مساعدة

- أوليفيا كولمان - "الأب" (ذا فاذر).

- أماندا سايفريد - (مانك).

- جلين كلوس - (هيلبيلي إليجي).

- يون يوه-جونج - (ميناري).

- ماريا باكالوفا - (بورات صبسيكونت موفيفيلم).

أفضل سيناريو مكتوب خصيصًا للسينما.

- (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

- (ميناري).

- "شابة واعدة" (بروميسنج يانج وومن).

- "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- (ذا تريال أوف ذا شيكاغو 7)

أفضل سيناريو مقتبس

- (بورات صبسيكونت موفيفيلم).

- "الأب" (ذا فاذر).

- "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- "ليلة في ميامي" (وان نايت إن ميامي).

- "النمر الأبيض" (ذا وايت تايجر).

أفضل فيلم روائي طويل دولي

- "جولة أخرى" (الدنمارك).

- "أيام أفضل" (هونج كونج).

- "جماعي" (رومانيا).

- "الرجل الذي باع ظهره" (تونس).

- "إلى أين تذهبين يا عايدة؟" (البوسنة والهرسك).

اقرأ أيضًا:

«يوتيوب» يضاعف جودة مقاطع الفيديو في الهواتف الذكية

النمر: 6 أسباب لـ«المزاج التعبان»

2021-09-21T23:02:52+03:00 توزع جوائز الأوسكار، التي تمنحها أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة الأمريكية، في حفل مرتقب يُقام الأحد في لوس أنجلوس بولاية كاليفورنيا. وفيما يلي قائمة بأبر
بالأسماء.. القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار 2021
صحيفة عاجل
صحيفة عاجل

بالأسماء.. القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار 2021

حفل مرتقب يُقام اليوم بلوس أنجلوس..

بالأسماء.. القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار 2021
  • 100
  • 0
  • 0
فريق التحرير
13 رمضان 1442 /  25  أبريل  2021   07:10 م

توزع جوائز الأوسكار، التي تمنحها أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة الأمريكية، في حفل مرتقب يُقام الأحد في لوس أنجلوس بولاية كاليفورنيا.

وفيما يلي قائمة بأبرز الترشيحات في الفئات الرئيسية:

أفضل فيلم

- "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- (ذا ترايل أوف ذا شيكاغو 7).

- (مانك).

- "شابة واعدة" (برومسينغ يانغ وومن).

-  (ميناري).

- "الأب" (ذا فاذر).

- "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

أفضل ممثل

- تشادويك بوزمان - (ما رينيز بلاك بوتوم).

- أنتوني هوبكينز - "الأب" (ذا فاذر).

- ريز أحمد - "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- غاري أولدمان - (مانك).

- ستيفن يون - (ميناري).

أفضل ممثلة

- كاري موليغان - "شابة واعدة" (بروميسنغ يانغ وومن).

- فرانسيس مكدورماند - "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- فانيسا كيربي - "بقايا امرأة" (بيسز أوف إيه وومن).

- فيولا ديفيس - (ما رينيز بلاك بوتوم).

- آندرا داي - "الولايات المتحدة في مواجهة بيلي هوليداي". (ذايونايتد ستيتس فيرسس بيلي هوليداي).

أفضل مخرج

- كلوي تشاو - "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- ديفيد فينشر - (مانك).

- إميرالد فينل - "شابة واعدة" (بروميسينغ يانغ وومن).

- لي أيزاك تشونغ - (ميناري).

- توماس فينتربرغ - "جولة أخرى" (آناذر راوند).

أفضل ممثل مساعد

- دانييل كالويا - (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

- ساشا بارون كوين - (ذا تريال أوف ذا شيكاغو 7).

- ليزلي أودوم جونيور - "ليلة في ميامي" (وان نايت إن ميامي).

- بول ريسي - "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- لاكيث ستانفيلد - (جوداس آند ذا بلاكميسايه).

أفضل ممثلة مساعدة

- أوليفيا كولمان - "الأب" (ذا فاذر).

- أماندا سايفريد - (مانك).

- جلين كلوس - (هيلبيلي إليجي).

- يون يوه-جونج - (ميناري).

- ماريا باكالوفا - (بورات صبسيكونت موفيفيلم).

أفضل سيناريو مكتوب خصيصًا للسينما.

- (جوداس آند ذا بلاك ميسايه).

- (ميناري).

- "شابة واعدة" (بروميسنج يانج وومن).

- "صوت المعدن" (ساوند أوف ميتال).

- (ذا تريال أوف ذا شيكاغو 7)

أفضل سيناريو مقتبس

- (بورات صبسيكونت موفيفيلم).

- "الأب" (ذا فاذر).

- "أرض الرُحل" (نومادلاند).

- "ليلة في ميامي" (وان نايت إن ميامي).

- "النمر الأبيض" (ذا وايت تايجر).

أفضل فيلم روائي طويل دولي

- "جولة أخرى" (الدنمارك).

- "أيام أفضل" (هونج كونج).

- "جماعي" (رومانيا).

- "الرجل الذي باع ظهره" (تونس).

- "إلى أين تذهبين يا عايدة؟" (البوسنة والهرسك).

اقرأ أيضًا:

«يوتيوب» يضاعف جودة مقاطع الفيديو في الهواتف الذكية

النمر: 6 أسباب لـ«المزاج التعبان»

الكلمات المفتاحية
مواضيع قد تعجبك