Menu
«سعود الطبية» تحذر من سُمِّيَّة فيتامين «د».. وتوضح سببها

حذرت مدينة الملك سعود الطبية، من سُمِّيَّة فيتامين (د) التي تحدث بسبب تناول جرعات كبيرة من المكملات الغذائية.

وأشارت مدينة الملك سعود- عبر تويتر- إلى ضرورة استشارة الطبيب قبل تناول المكملات المحتوية على الفيتامينات والمعادن، وذلك لتفادي الإفراط في الجرعات وبالتالي حدوث أي مضاعفات غير مرغوبة.

من جهة أخرى، نصحت «سعود الطبية» من يعمل على جهاز الكمبيوتر، تجنب انحناء الرقبة أثناء الجلوس حتى لا يشعر بالآلام، وأن تكون الشاشة بوضع متساوٍ مع العين، وبمسافة آمنة.

اقرأ أيضا:

«سعود الطبية» تحذر من 3 عادات سيئة تضر بصحة الكلى

2021-11-22T23:49:21+03:00 حذرت مدينة الملك سعود الطبية، من سُمِّيَّة فيتامين (د) التي تحدث بسبب تناول جرعات كبيرة من المكملات الغذائية. وأشارت مدينة الملك سعود- عبر تويتر- إلى ضرورة ا
«سعود الطبية» تحذر من سُمِّيَّة فيتامين «د».. وتوضح سببها
صحيفة عاجل
صحيفة عاجل

«سعود الطبية» تحذر من سُمِّيَّة فيتامين «د».. وتوضح سببها

أكدت ضرورة استشارة الطبيب أولا

«سعود الطبية» تحذر من سُمِّيَّة فيتامين «د».. وتوضح سببها
  • 2576
  • 0
  • 0
فريق التحرير
5 جمادى الآخر 1442 /  18  يناير  2021   12:45 م

حذرت مدينة الملك سعود الطبية، من سُمِّيَّة فيتامين (د) التي تحدث بسبب تناول جرعات كبيرة من المكملات الغذائية.

وأشارت مدينة الملك سعود- عبر تويتر- إلى ضرورة استشارة الطبيب قبل تناول المكملات المحتوية على الفيتامينات والمعادن، وذلك لتفادي الإفراط في الجرعات وبالتالي حدوث أي مضاعفات غير مرغوبة.

من جهة أخرى، نصحت «سعود الطبية» من يعمل على جهاز الكمبيوتر، تجنب انحناء الرقبة أثناء الجلوس حتى لا يشعر بالآلام، وأن تكون الشاشة بوضع متساوٍ مع العين، وبمسافة آمنة.

اقرأ أيضا:

«سعود الطبية» تحذر من 3 عادات سيئة تضر بصحة الكلى

الكلمات المفتاحية
مواضيع قد تعجبك