«الموارد البشرية»: للعامل إجازة 5 أيام بأجر كامل عند الزواج

بموجب المادة 113 من النظام..
«الموارد البشرية»: للعامل إجازة 5 أيام بأجر كامل عند الزواج

أكدت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية، أن للعامل الحق في الحصول على إجازة 5 أيام عند الزواج، وذلك بعد استفسار أحد المستفيدين قائلًا: «كم مدة الإجازة للعامل اللي يتزوج عند كفيل؟».

ورد الحساب الرسمي للعناية بعملاء وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعي عبر «تويتر»: «نصت المادة 113 من نظام العمل على أنه مع مراعاة إجازات المرأة العاملة المحددة بموجب هذا النظام, للعامل الحق في إجازة بأجر كامل لمدة خمسة أيام في حالة زواجه».

اقرأ أيضًا:

X
صحيفة عاجل
ajel.sa