Menu
«الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة

أوضحت الهيئة العامة للزكاة والدخل، أنه يتم تطبيق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة لكن تقدم خدماتها داخل المملكة، وذلك عقب استفسار أحد المستفيدين قائلًا: «إبرام عقد مع مكتب تصاميم هندسية في دولة الإمارات والمكتب ليس له أي نشاط في السعودية والمبلغ 200 ألف ريال ما هي نوع الضرائب المفترض استقطاعها لصالح هيئة الزكاة والدخل؟».

ورد الحساب الرسمي للعناية بعملاء الهيئة العامة للزكاة والدخل عبر موقع «تويتر»، قائلًا: «طبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة في المملكة التي تقدم خدمات داخل المملكة، وللمزيد من المعلومات يمكنك الاطلاع على المادة 63 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة الدخل عبر الرابط التالي (اضغط هنا)».

وأضاف: «كما يجب على المكلف تقديم إقرار ضريبة الاستقطاع خلال أول 10 أيام من الشهر الذي يلي الشهر الذي تم استيراد الخدمات فيه».

اقرأ أيضًا:

«الزكاة والدخل» تشارك في الاجتماع السابع للجنة رؤساء ومديري الإدارات الضريبية بدول مجلس التعاون

هل بيع العقار للأخ عليه ضريبة؟.. «الزكاة والدخل» تجيب

2020-10-28T11:13:23+03:00 أوضحت الهيئة العامة للزكاة والدخل، أنه يتم تطبيق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة لكن تقدم خدماتها داخل المملكة، وذلك عقب استفسار أحد المستفيدين قائلًا:
«الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة
صحيفة عاجل
صحيفة عاجل

«الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة

حددت موعد تقديم المكلف إقرار بها

«الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة
  • 339
  • 0
  • 0
فريق التحرير
25 صفر 1442 /  12  أكتوبر  2020   08:02 م

أوضحت الهيئة العامة للزكاة والدخل، أنه يتم تطبيق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة لكن تقدم خدماتها داخل المملكة، وذلك عقب استفسار أحد المستفيدين قائلًا: «إبرام عقد مع مكتب تصاميم هندسية في دولة الإمارات والمكتب ليس له أي نشاط في السعودية والمبلغ 200 ألف ريال ما هي نوع الضرائب المفترض استقطاعها لصالح هيئة الزكاة والدخل؟».

ورد الحساب الرسمي للعناية بعملاء الهيئة العامة للزكاة والدخل عبر موقع «تويتر»، قائلًا: «طبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة في المملكة التي تقدم خدمات داخل المملكة، وللمزيد من المعلومات يمكنك الاطلاع على المادة 63 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة الدخل عبر الرابط التالي (اضغط هنا)».

وأضاف: «كما يجب على المكلف تقديم إقرار ضريبة الاستقطاع خلال أول 10 أيام من الشهر الذي يلي الشهر الذي تم استيراد الخدمات فيه».

اقرأ أيضًا:

«الزكاة والدخل» تشارك في الاجتماع السابع للجنة رؤساء ومديري الإدارات الضريبية بدول مجلس التعاون

هل بيع العقار للأخ عليه ضريبة؟.. «الزكاة والدخل» تجيب

الكلمات المفتاحية
مواضيع قد تعجبك