هيئة الزكاة والضريبة والجمارك
هيئة الزكاة والضريبة والجماركهيئة الزكاة والضريبة والجمارك

في حال التسجيل في «القيمة المضافة».. هل يمكن استراد الضريبة على مشتريات المؤسسة؟

ورد سؤال إلى حساب اسأل الزكاة والضريبة والجمارك، من أحد المواطنين نصه: "السلام عليكم، في حال التسجيل في ضريبة القيمة المضافة، هل يمكن استراد الضريبة على مشتريات المؤسسة عن كامل المدة (3 سنوات) من بداية ممارسة النشاط وحتى تاريخ التسجيل، وهل يوجد مشتريات معنية لايجوز استراد ضريبتها؟".

نظام ضريبة القيمة المضافة

أجابت هيئة الزكاة والضريبة والجمارك، عبر حسابها بمنصة «إكس»، بأنه سيتمكن المسجلين في نظام ضريبة القيمة المضافة فقط من خصم ضريبة المدخلات وفقاً لما نصت عليه اللائحة ووفقاً لضوابط الاسترداد والقواعد ذات الصلة، مشيرًة إلى أنه يمكن الاطلاع على الدليل الإرشادي الخاص بخصم ضريبة المدخلات عبر الرابط التالي: http://zat.ca/62N5K

ونبهت إلى ضرورة الاطلاع على شروط استيفاء الواردة في الفقرة الثانية والثالثة من المادة 49 من اللائحة التنفيذية للنظام من خلال اللائحة التنفيذية للنظام عبر الرابط التالي: http://zat.ca/pj8E1f

Related Stories

No stories found.
logo
صحيفة عاجل
ajel.sa